С чего начать обустройство нового участка?

Если вы стали обладателем собственного кусочка земли, перед вами начинают разворачиваться удивительные и немного пугающие перспективы. Здесь вы можете построить дом своей мечты: лаконичную крепость в стиле хайтек, классическую усадьбу, роскошный дворец... Но ещё до того, как вы начнете воплощать мечту, и задолго до того, как стартует строительство, необходимо поближе познакомиться с участком, который вы выбрали. Это поможет в будущем избежать сюрпризов.

Обозначаем границы

Размеры и конфигурация участка есть на бумаге, но нужно сделать их видимыми. Компания «Терион» предлагает услуги геодезиста. 

Наши специалисты выезжают на место, чтобы:

  • выполнить необходимые инженерные изыскания;

  • определить границы участка;

  • вынести точки на местность;

  • сделать топографическую съёмку.

Кроме этого при необходимости проводится геологическое исследование состава почв, чтобы было понятно, какой тип фундамента выбрать, требуется ли осушение участка и как дальше работать с окружающим ландшафтом.

Составляем ландшафтный проект 

Тонкость ландшафтного дизайна в том, чтобы организовать гармоничное и функциональное пространство вокруг здания. Если вы хотите грамотно спланировать и оформить придомовую территорию, нужен проект. Это позволит не только представить, как будет выглядеть участок, но и рассчитать, сколько и каких материалов понадобится. На этом этапе подбирается общий стиль, отдельные элементы, определяются инженерные и архитектурные решения. 

проект.jpg

В нашей команде работают профессиональные ландшафтные дизайнеры с большим опытом работы, которые на основании топографической съемки, данных об участке и пожеланий заказчика создадут индивидуальный проект. Разрабатываются эскизы с разделением участка на функциональные площадки: зона въезда, зона отдыха, озеленение, спортивные и игровые зоны, хозяйственные зоны, подъездные дорожки и тропинки. Можно сделать полноценную 3D визуализацию, чтобы увидеть предварительный результат. После утверждения эскизов и плана, мы готовим необходимый пакет технической документации. В нашей компании ландшафтные дизайнеры имеют практический опыт от 10 лет, поэтому сложность объекта возможна абсолютно любая.

Воплощение проекта

Следующий этап – реализация. Для специалистов компании «Терион» нет ничего невозможного. Мы воплощаем в жизнь проекты любые проекты, начиная от участков на крутых склонах с сохранением лесной части и заканчивая участками с мощными пластами торфа и полным устройством сада с нуля. Единственный нюанс – доскональное соблюдение строительных правил и норм.

Существует определенная последовательность действий. Возможно, предварительно придется расчищать территорию, демонтировать лишние конструкции, вывозить строительный и прочий мусор. После исследования и очищения выполняются подготовительные работы. Они могут включать коррекцию рельефа, подведение коммуникаций, обустройство дренажа и ливневой канализации, организацию подъездов. После этого в соответствии с проектом и технической документацией обустраивается территория. План учитывает все, начиная от декоративных клумб и заканчивая освещением. Весь комплекс работ мы берем на себя!

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ